Стихотворение о хлебе: просто, душевно, по‑русски
По-русски о сухаре русской литературе, пройдохе А. Пушкине. Который вляпался в литературу самым наглым образом. И хрустит там, и хрустит: своей неуклюжей простотой деревни 19 века.
Стих про пшеничный хлеб — это у меня из темы «Пушкин — чёрный закат русской литературы». Там я подробно описал почему пшеничный хлеб самый вкусный. И вы без напряга поймёте почему родилась моя русская поэзия 21 века, в виде этого стихотворения.
С другой стороны: стихотворение полноценное — вышло на светлых эмоциях, и когда имя Пушкина будут знать десять человек, у которых во рут по два зуба осталось. Пшеничный хлеб — будет жить вечно и без этого персонажа с далёкого и пасмурного 19 века. Века рукожопых переводчиков и литературных воров. Время расцвета литературного плагиата и нечистоплотной русской литературы. Которая сейчас называется «русская классика».
Честный ответ
Как бывает: правда, ложь Так бывает — не поймешь И лишь зеркало души Честно скажет, лишь спроси: — Мой зеркальный, ясный свет Дай мне честный ты ответ! Подскажи, кто всех милее, Кто румяней и белее? Был честнейший, дан ответ: «Хлеб пшеничный, спору нет: Ох, красавец! Как румян! Всей еды, он великан Не сравнится с ним сухарь, Что хрустит: как снег в январь Что по надписи, лишь вкусный А откусишь — чернь, и гнусный»
2022 © Александр Протасов
И приложа руку к сердцу: чтоб и духу Пушкина не было в моей поэзии. Новая редакция автоматически отправляет стих про честный ответ, со страницы критики, в черновик. Черновик, который не обсуждается по причине наличия беловой редакции стихотворения. Которое, как зеркальный свет, отражает нынешнее положение дел в русской литературе. И пшеничный хлеб, здесь совсем не причём.
Единственное условие чтобы опубликовать "стих про хлеб" на другом ресурсе интернет: указания копирайта и активная ссылка на эту страницу. Строго запрещается, и будет преследоваться по закону: использование этого произведения в коммерческих и других рекламных целях — в целом или изменённом виде, а также в печатном виде (Без моего разрешения).